Etappenziele und Durchfahrtszeiten
Der Eintritt zu allen offiziellen Programmpunkten bzw. Etappenzielen ist frei !Donnerstag, 25. April 2024: 14:20 Start Gamlitz 15:00 - 16:50 Start "Rundkurs ÖAMTC" - Lang-Lebring (SP) 15:45 - 17:15 Schloss Seggau (PK) 16:00 - 17:30 Start "SP Michael Pachleitner" (SP) 16:15 - 17:45 Weingut Perner (PK) ab 16:20 Rückkehr der Teilnehmer nach Gamlitz
Freitag, 26. April 2024: 07:30 Start Gamlitz 07:35 - 09:05 Start "SP Michael Pachleitner" (SP) 07:40 - 09:10 St. Nikolai im Sausal (DO) 08:10 - 09:40 Dobl (DO) 08:15 - 09:45 Tobelbad (DO) 08:20 - 09:50 Hitzendorf (DO) 08:40 - 10:10 St. Oswald (PK) 08:50 - 10:20 Gratwein-Straßengel (DO) 09:00 - 10:30 Peggau (DO) 09:10 - 10:40 Frohnleiten (EZ) 10:00 - 11:30 Start "Rechbergrennen" - Hoaterwirt in Schrems (SP) 10:20 - 11:50 Fladnitz a.d.Teichalm (DO) 10:30 - 12:00 Latschenhütte Teichalm (EZ) 11:20 - 12:50 Start "Bergpreis Strassegg" (SP) 11:25 - 12:55 Stroßeggwirt (DO) 11:30 - 13:00 Gasen (DO) 11:45 - 13:15 Strallegg (DO) 12:15 - 14:40 Hartberg Hauptplatz (EZ) - Juwelier Rindler (SP) 14:45 - 16:15 Start "Bergrallye Lödersdorf" (SP) 15:00 - 16:30 Fehring Hauptplatz (EZ) 16:00 - 17:30 Bad Gleichenberg (EZ) 16:45 - 18:15 Gnas Hauptplatz (EZ) 17:00 - 18:30 Start "Bergpreis Obergnas" - Stellweg in Obergnas (SP) 17:30 - 19:00 Leibnitz Hauptplatz (EZ) ab 18:00 Vinofaktur im Genussregal (EZ) Samstag, 27. April 2024: 08:00 Start Gamlitz 08:20 -09:50 Fruchtbrennerei Tinnauer (PK) 08:30 - 10:00 Landgut am Pößnitzberg (EZ) 09:10 - 10:40 Start "Fötschach" (SP) 09:30 - 11:00 Großklein (EZ) 10:10 - 11:40 "Kreuzberg Rennen"- Parkplatz Erdbau Köfer in Großklein (SP) 10:15 - 12:00 Weingut Hannes Sabathi (PK) 10:30 - 12:15 Buschenschank Tinnauer (PK) 11:00 - 12:30 Start "Gauitsch/Kitzeck" (SP) 12:20 - 13:50 Start "Kitzecker Bergpreis" - Sauegg-Kitzeck (SP) 12:25 - 13:55 Kitzeck (DO) 12:30 - 14:00 Buschenschank Malli (PK) 13:30 - 15:00 Weingut Regele (EZ) 13:45 - 15:15 Weingut Polz (PK) 14:00 - 15:30 Buschenschank Firmenich (PK) 14:05 - 15:35 Weingut Gross (PK) 14:10 - 15:40 Dreisiebner Stammhaus (PK) ab 14:30 Kirchplatz Gamlitz Ankunft (EZ) Start "Welsch Grand Prix" (SP) Legende: ETAPPENZIELE (EZ) DURCHFAHRTSORTE (DO) SONDERPRÜFUNGEN (SP) PASSIERKONTROLLEN (PK) aktualisiert am 03.04.2024 Änderungen vorbehalten!