Etappenziele und Durchfahrtszeiten

Der Eintritt zu allen offiziellen Programmpunkten bzw. Etappenzielen ist frei !

Donnerstag, 25. April 2024:
14:20                        Start Gamlitz

15:00 – 16:50           Start “Rundkurs ÖAMTC” – Lang-Lebring (SP)
15:45 – 17:15           Schloss Seggau (PK)
16:00 – 17:30           Start “Seggauberg” (SP)
16:15 – 17:45           Weingut Perner (PK)
ab 16:20                   Rückkehr der Teilnehmer nach Gamlitz

Freitag, 26. April 2024:
07:30                         Start Gamlitz
07:35 – 09:05            Start “Seggauberg” (SP)
07:40 – 09:10            St. Nikolai im Sausal (DO)
08:10 – 09:40            Dobl (DO)
08:15 – 09:45            Tobelbad (DO)
08:20 – 09:50            Hitzendorf (DO)
08:40 – 10:10            St. Oswald (PK)
08:50 – 10:20            Gratwein-Straßengel (DO)
09:00 – 10:30            Peggau (DO)
09:10 – 10:40            Frohnleiten (EZ)
10:00 – 11:30            Start “Rechbergrennen” – Hoaterwirt in Schrems (SP)
10:20 – 11:50            Fladnitz a.d.Teichalm (DO)
10:30 – 12:00           Latschenhütte Teichalm (EZ)
11:20 – 12:50            Start “Bergpreis Strassegg” (SP)
11:25 – 12:55            Stroßeggwirt (DO)
11:30 – 13:00            Gasen (DO)
11:45 – 13:15            Strallegg (DO)
12:15 – 13:45           Hartberg Hauptplatz (EZ) – Juwelier Rindler (SP)
14:45 – 16:15           Start “Bergrallye Lödersdorf” (SP)
15:00 – 16:30           Fehring Hauptplatz (EZ)
16:00 – 17:30           Bad Gleichenberg (EZ)
16:45 – 18:15           Gnas Hauptplatz (EZ)
17:00 – 18:30           Start “Bergpreis Obergnas” – Stellweg in Obergnas (SP)
17:30 – 19:00
           Leibnitz Hauptplatz (EZ)
ab 18:00                   Vinofaktur im Genussregal (EZ)

Samstag, 27. April 2024:
08:00                        Start Gamlitz
08:20 -09:50             Fruchtbrennerei Tinnauer (PK)
08:30 – 10:00           Landgut am Pößnitzberg (EZ)
09:10 – 10:40           Start “Fötschach” (SP)
09:30 – 11:00           Großklein (EZ)
10:10 – 11:40          “Kreuzberg Rennen”– Parkplatz Erdbau Köfer in Großklein (SP)
10:30 – 12:00           Buschenschank Tinnauer (PK)
11:00 – 12:30           Start “Gauitsch/Kitzeck” (SP)
12:20 – 13:50           Start “Kitzecker Bergpreis” – Sauegg-Kitzeck (SP)
12:25 – 13:55           Kitzeck (DO)
12:30 – 14:00           Buschenschank Malli (PK)
13:30 – 15:00           Weingut Regele (EZ)

13:45 – 15:15           Weingut Polz (PK)
14:00 – 15:30           Buschenschank Firmenich (PK)
14:05 – 15:35           Weingut Gross (PK)
14:10 – 15:40           Dreisiebner Stammhaus (PK)
ab 14:30                   Kirchplatz Gamlitz Ankunft (EZ)
                                 Start “CHOPARD Welsch Grand Prix” (SP)

 

Legende:
ETAPPENZIELE (EZ)
DURCHFAHRTSORTE (DO)
SONDERPRÜFUNGEN (SP)
PASSIERKONTROLLEN (PK)

aktualisiert am 28.02.2024
Änderungen vorbehalten!