Stopovers and transit times
Der Eintritt zu allen offiziellen Programmpunkten bzw. Etappenzielen ist frei !
Donnerstag, 25. April 2024:
14:20 Start Gamlitz
15:00 – 16:50 Start “Rundkurs ÖAMTC” – Lang-Lebring (SP)
15:45 – 17:15 Schloss Seggau (PK)
16:00 – 17:30 Start “SP Michael Pachleitner” (SP)
16:15 – 17:45 Weingut Perner (PK)
ab 16:20 Rückkehr der Teilnehmer nach Gamlitz
Freitag, 26. April 2024:
07:30 Start Gamlitz
07:35 – 09:05 Start “SP Michael Pachleitner” (SP)
07:40 – 09:10 St. Nikolai im Sausal (DO)
08:10 – 09:40 Dobl (DO)
08:15 – 09:45 Tobelbad (DO)
08:20 – 09:50 Hitzendorf (DO)
08:40 – 10:10 St. Oswald (PK)
08:50 – 10:20 Gratwein-Straßengel (DO)
09:00 – 10:30 Peggau (DO)
09:10 – 10:40 Frohnleiten (EZ)
10:00 – 11:30 Start “Rechbergrennen” – Hoaterwirt in Schrems (SP)
10:20 – 11:50 Fladnitz a.d.Teichalm (DO)
10:30 – 12:00 Latschenhütte Teichalm (EZ)
11:20 – 12:50 Start “Bergpreis Strassegg” (SP)
11:25 – 12:55 Stroßeggwirt (DO)
11:30 – 13:00 Gasen (DO)
11:45 – 13:15 Strallegg (DO)
12:15 – 14:40 Hartberg Hauptplatz (EZ) – Juwelier Rindler (SP)
14:45 – 16:15 Start “Bergrallye Lödersdorf” (SP)
15:00 – 16:30 Fehring Hauptplatz (EZ)
16:00 – 17:30 Bad Gleichenberg (EZ)
16:45 – 18:15 Gnas Hauptplatz (EZ)
17:00 – 18:30 Start “Bergpreis Obergnas” – Stellweg in Obergnas (SP)
17:30 – 19:00 Leibnitz Hauptplatz (EZ)
ab 18:00 Vinofaktur im Genussregal (EZ)
Samstag, 27. April 2024:
08:00 Start Gamlitz
08:20 -09:50 Fruchtbrennerei Tinnauer (PK)
08:30 – 10:00 Landgut am Pößnitzberg (EZ)
09:10 – 10:40 Start “Fötschach” (SP)
09:30 – 11:00 Großklein (EZ)
10:10 – 11:40 “Kreuzberg Rennen”– Parkplatz Erdbau Köfer in Großklein (SP)
10:15 – 12:00 Weingut Hannes Sabathi (PK)
10:30 – 12:15 Buschenschank Tinnauer (PK)
11:00 – 12:30 Start “Gauitsch/Kitzeck” (SP)
12:20 – 13:50 Start “Kitzecker Bergpreis” – Sauegg-Kitzeck (SP)
12:25 – 13:55 Kitzeck (DO)
12:30 – 14:00 Buschenschank Malli (PK)
13:30 – 15:00 Weingut Regele (EZ)
13:45 – 15:15 Weingut Polz (PK)
14:00 – 15:30 Buschenschank Firmenich (PK)
14:05 – 15:35 Weingut Gross (PK)
14:10 – 15:40 Dreisiebner Stammhaus (PK)
ab 14:30 Kirchplatz Gamlitz Ankunft (EZ)
Start “Welsch Grand Prix” (SP)
Legende:
ETAPPENZIELE (EZ)
DURCHFAHRTSORTE (DO)
SONDERPRÜFUNGEN (SP)
PASSIERKONTROLLEN (PK)
aktualisiert am 03.04.2024
Änderungen vorbehalten!